суббота, 24 сентября 2016 г.

Я и алфавит

Доброго времени суток, мои читатели. Если таковые еще остались...
Забросила я блог, так и не начав. Но я постараюсь исправиться. 
Забрела как-то я сегодня случайно в блог к Ксюше -  Большая девочка в маленькой стране. Скажу честно, застряла. Пока только начала читать, она очень интересно все описывает. Там я и прочитала про флешмоб, смысл которого заключается в том, чтобы рассказать о себе, подбирая слова на каждую букву алфавита. Вот мне и стало интересно, что же мне придет первое на ум. Да и прочтать про других девочек тоже было бы интересно. Если, конечно же, кто-то подхватит эстафету.
Итак, я начинаю свой эксперимент. Скажу сразу, писать по порядку у меня не получилось. Первая половина почему-то тяжелее далась.

А - "Агагать" - так виноград называла Маша - старшая моя дочь. Даже и не знаю, почему именно это слово так запомнилось мне. Может от того, что она очень его любит? Зайдя в магазин всегда вспоминаю.
Б - Банан. Люблю зеленый. Когда кожурка еще плохо снимается и вязкий на вкус немножечко. Только такого почти не встретишь в магазинах. Мой папа не понимает, как можно бананы кушать. Говорит, что не обезьяна. Кстати, месяц назад заходили в контактный зоопарк. Там как раз мартышка банан ела. Так прикольно было за ней наблюдать.
В - Ведро, причем мусорное. Сижу в комнате у девочек, а на столе опять бумажки, огрызки валяются. Как мне это надоело. Нужно под стол поставить.
Г - Гриб. Люблю собирать, но не очень люблю есть, а особенно чистить.
Д - Деревня. Очень редко теперь туда езжу. С детьми без машины совсем не представляю как. Когда был один ребенок намного проще, зато теперь намного веселее.
Е - Ежевика. Люблю собирать, несмотря на колючки. А какое варенье, м-м-м... Только вот его почти не бывает. Не доживает она до варенья.
Ё - Ёлка. Скоро снова будем наряжать и к утренникам готовиться. Как же быстро лето пролетело.
Ж - Жаба. Главный мой помошник в борьбе с хомякозом.
З - Зебра. Она может быть как белой в черную полоску, так и черной в белую. Как в жизни - на одну и ту же ситуацию можно взглянуть как с хорошей, так и плохой стороны. Два года назад побывала на лекции психолога, так мне навсегда запомнился момент, когда она сказала, что из любой, даже самой худшей ситуации, можно найти хорошие моменты и не одну.
И - Иголка. Еще со школы мне нравилось шить. Помню свою первую юбочку для куклы, полностью сшитую вручную, иголкой. В школе. Так еще швы проверяли, у кого ровнее.
Й - Йод. Раньше рисовала себе на руках ватной палочкой, смоченной йодом.
К - Каникулы. Книги. Видимо у меня ассоциации такие, что мы теперь первоклашки. Снова будто вернулась в школьные годы, особенно когда Машу провожаю - забираю и вижу, как школьники носятся по коридору, а дежурные делают замечания важным видом.
Л - Лера, младшая моя. Почти 1,5 года уже. Пытается разговаривать. Как же она радуется, когда я понимаю о чем она просит. Это нужно видеть - такое довольное и радостное личико, зацеловать готова.
М - Маша, лапуля моя. Уже 7 лет. Как же быстро время летит. Недавно была крошкой, а уже в первый класс пошла.
Н - Незнайка. Один из моих любмиых мультиков был, а может и есть. Надо бы еще раз просмотреть с детьми.
О - Облака. Люблю смотреть на облака, особенно летом - такие белые и пушистые.
П - Петя, мой любимый, обожаю его.
Р - Рыба. Люблю в любом виде. Как есть, так и наблюдать за ними. Аквариум - моя давняя мечта.  Начало положено - год назад для пробы купили Петушка. Жил он с улитками в стеклянной шаровидной вазе. Сейчас уже в аквариуме плавает, правда пока все в той же компании. В ближайшее время, пока еще не похолодало, планируем с Машей поход в магазин за компанией для нашей рыбки.
С - Семья. Как же я счастлива, что она у меня есть. И именно такая, как есть.
Т - Торт. Очень люблю "Птичье молоко" чебоксарского хлебзавода №2, готова сама одна слопать. В последнее время только его и покупаем.
У - Улыбка. Улыбки моих крошек - это что-то. Против них я бессильна.
Ф - Фантазия. Да, слабовато у меня с фантазией. Всегда хожу в блоги рукодельниц за вдохновением. Но когда дело доходит до действий, шью чего бы попроще и быстрее. Потому что уже приперло, дальше тянуть некуда.
Х - Хомяк. Хомякозом страдаю по отношении к трикотажным тканям. Уже реально некуда запасы складировать. Уже начинаю немножечко лечиться, посмотрим насколько меня хватит.
Ц  - Цветы, полевые. Восхищаюсь полевыми цветами из фома - они такие нежные, воздушные. Вот поистине руки золотые у наших мастериц.
Ч - Чай. Очень люблю, особенно с молоком. А еще нравиться очень чай, когда муж заваривает. Жаль что в нашем городке нет чайного магазина.
Ш - Шоколад. Особенно горький.
Щ - Щука. Вспомнилась сказка "По-шучьему велению". В детстве я мечтала, вот бы так же все дела сами делались, пока я лежу на диване-кровати. Вот такая вот я лентяйка.
Ъ - Ничего кроме "Подъезд" не приходит на ум. Подъезд мне свой нравиться, чистый. Только вот бесит, что кошку опять начали подкармливать на 2м этаже, баночки стоят - так и хочется выкинуть, проходя мимо. На улице же еще не холодно!
Ы - ГЫЫЫ. Кроме "Сыра" - тоже ничего. Раньше любила, а сейчас не очень. Если только мясо ставлю в духовку -  с сырной корочкой блюдо очень красиво смотрится. Кстати, мои девочки сыр любят, особенно если расплавленный в духовке либо микроволновке.
Ь - Ассоциации только с "Подушкой". А где же мягкий знак? Да нету его. Просто она такая мягкая, пушистая, а на часах 2 часа ночи. Раньше я любила спать в обнимку с подушкой.
Э - Эскимо. Еще одно, что перестало нравиться. Когда была беременной с Машей, прочитала где-то, что мороженное и арбузы опасно кушать. С тех пор мороженное ем примерно 1-2 раза в год. Даже и не помню, когда и где в прошлый раз ела.
Ю - Юла. Хочу купить для Леры. У Маши не выдержала, сломалась.
Я - Я. Достаточно эгоистичная натура. Иногда бывает тяжело подавить это "Я", да и мало стараюсь. А было бы намного проще жить.

Вот, думала все быстренько напишу, ан нет. На некоторые буквы вообще не было никаких ассоциаций. Может от того, что уже давно спать пора (уже 3 часа ночи!!!), а я тут сижу, пытаюсь чего-то умное еще написать. Всё,
За сим откланяюсь, сладких снов себе и тем, кто спать ложится и доброго утра или дня, кто будет еще этот бред после читать.

2 комментария:

  1. Таня, приятно было познакомиться и почитать про тебя (надеюсь, я не слишком невежлива со своим "на ты")
    так всегда приятно читать, как человек привязан к своей семье, с какой любовью и нежностью пишет о ней) это ж такое большое счастье - когда так)
    ооо, как бы мне начать есть мороженое раз-два в год)))) а то ем почти каждый день)))))
    и я тоже очень мечтаю об аквариуме. Но пока не удалось убедить мужа, что он нам нужен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, добрый день. Спасибо, конечно же на "ты".
      С мороженым как-то само получилось, я не специально - не очень хотелось во время беременности, вот и не ела.
      А аквариум я давно хотела, но не решалась. А тут дочь в 5,5 лет захотела питомца - рыбка нас всех устроила.

      Удалить