вторник, 29 ноября 2016 г.

Выкройки трусиков

Вчера увидела в группе ВК "Мама сшила" выкройки трусов для мальчиков и девочек. Как раз вовремя, пришла пора обновлять белье дочери. Заодно сделала и на мальчиков - нужны же и племяннику обновки для садика. 
Пока еще не шила, но выкройки приготовила. Раз уж поклеила, решила отсканировать их по отдельным листам и файлам. Очень не люблю клеить выкройки. Наверняка и среди моих читательниц таковые имеются.

Трусы и боксеры на мальчиков, рост 92-170

Ссылка на оригинал файла с выкройками тут.

Мой отсканированный вариант 
Трусы (задняя половина большого размера не уместилась на целый лист. Для тех, кому нужны последние размеры - распечатываете 3 и 4 листы и стыкуете. Для остальных 4й лист можно не распечатывать).
Боксеры (на целый лист задняя половина ну никак не помещается, но клеить 1 лист все же легче, чем несколько:))

Трусики и шортики для девочек, рост 92-170 


Ссылка на оригинал файла с выкройками тут.

Мой отсканированный вариант 

Может кто уже шил по этим выкройкам. Как впечатления?

4 комментария:

  1. Я нижнее белье, в принципе, никогда не шила, а тут недавно решилась все же попробовать, заказала себе эластичные кружевные ленты, резинки и занялась поиском выкройки, хотелось бы начать с хорошей, чтобы желание шить белье не пропало :-) Тоже заметила эту выкройку, правда там до 170, а у меня рост 175, вот и думаю - подойдет ли??? Но попробую. Не получится - с покупных перерисую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это выкройка детских трусиков. Лучше смотреть не по ростовке, а по объемам. Я вчера попробовала сшить дочери, р.116-122. Как и думала - складки впереди у ножек. Буду корректировать однозначно. Мне показалось там ластовица слишком короткая.
      А на взрослых мне очень нравится выкройка Ирины, на ОБ 100 см. Она у нее в свободном доступе тут http://club.osinka.ru/topic-123006?p=9713486#9713486

      Удалить
    2. На себя я бы по детским выкройкам не шила, хотя на вкус и цвет... Тем более посадка всем разная нравится

      Удалить
    3. Спасибо большое, тогда не буду экспериментировать. Сразу на взрослых поищу. И спасибо за наводку)))) Пойду посмотрю)))

      Удалить